вторник, 5 марта 2013 г.

Шесть правил Интернет безопасности

Сегодня мы все знаем, что Интернет-это глобальная компьютерная сеть, которая  кроме пользы, может нанести и вред нашей технике, а также детской психике.
Нормы, инструкции, правила в реальном и в виртуальном мире  для того и создают, чтобы их Знать и  Соблюдать.
Правило №1.Посещая Интернет-страницы будьте внимательны и осторожны.
Правило №2.Копируя материал других пользователей, не забывайте об авторском праве. Если скачали материал, используя его, ставьте значок © и данные автора.
Правило №3. Не открывайте файлы, присланные от неизвестных вам людей. Эти файлы могут содержать вирусы или фото, видео с нежелательным содержанием. 
Правило №4.Пользуясь сервисами, которые предоставляет глобальная сеть Интернет, вы можете инфицировать собственный компьютер вирусом. Для предотвращения заражения вирусом нужно иметь установленный лицензионный Антивирус на компьютере и регулярно  обновлять её базы и проверять компьютер на наличие вирусов шпионских программ и своевременно лечить зараженные файлы.
Правило №5.Помните: Нельзя сообщать другим  пользователям Интернета свою личную информацию (адрес, номер телефона, номер школы, дома и т.д.). 
Правило №6.Интернет - друзья могут на самом деле быть не теми, за кого они себя выдают. Поэтому вы не должны им доверять сокровенные тайны и тем более встречаться с Интернет-друзьями лично.
ПОМНИТЕ:

Комментариев нет:

Отправить комментарий